叶辉
 
您当前的位置:首页 >> 叶辉
 
 
宿迁市第五届人大常委会党组书记、常务副主任 叶辉

【工作分工】

协助张爱军同志主持市人大常委会全面工作,负责市人大常委会党组、党风廉政建设、意识形态工作,负责市人大常委会日常工作,分管市人大常委会办公室(研究室)工作

【简历】

叶辉,男,1958年12月出生,汉族,江苏宿迁人,党校研究生学历,1978年8月加入中国共产党。现任宿迁市人大常委会党组书记、常务副主任。

1976年12月入伍,先后为盐城军分区弶港守备营4连战士、文书、班长,1979年1月为南京陆军学校14队学员,1980年7月任盐城军分区弶港守备营营部书记,1982年8月任南京军区守备27团政治处干事,1984年1月任江苏省军区政治部组织处干事,1987年1月起历任县级宿迁市委组织部组织科干事、办公室副主任(其间:1986年1月当选为共青团江苏省委委员),1989年6月任县级宿迁市委办秘书、副主任、政研室主任,1990年1月任县级宿迁市大兴镇党委书记,1990年6月起历任淮阴市委办综合科副科长、科长,1993年3月任淮阴市委办副主任,1996年8月到宿迁市筹建领导小组办公室工作,1996年11月任市委副秘书长、市委办主任、政研室主任,1999年1月任泗洪县委书记,2000年2月任泗洪县委书记、县人大常委会主任(其间:2001年3月至7月参加中央党校第2期县委书记进修班学习),2001年8月任宿迁市委常委、宣传部长,2004年2月任市委常委、宣传部长、宿迁经济开发区党工委书记、管委会主任(其间:2002年9月至2005年7月省委党校政治经济学专业在职研究生班学习),2006年8月任市委常委、宿迁经济开发区党工委书记,2011年9月任市委副书记、党校校长,2012年6月任现职。

省十、十一、十二次党代会代表。